TAEKWONDO SG KRUMBACH
TAEKWONDO SG KRUMBACH

Ergebnisse Int.-BTU-Cup 07.02.2015 - Dillingen

Gelungener Jahresauftakt für die Sportler der Taekwondo-Schulen Reinhold Gruber 

Einen rundum gelungenen Auftakt ins Wettkampfjahr 2015 legten die Sportlerinnen und Sportler der SG Krumbach hin: Beim Internationalen Poomsae-Cup der Bayerischen Taekwondo-Union in Dillingen holten sich die Taekwondoin  in den verschiedenen Startkategorien insgesamt elfmal Gold, neunmal Silber und dreimal Bronze. Die SG Krumbach wurde mit diesem hervorragenden Medaillenspiegel Vereinsmeister in Dillingen.

Hier die Erfolge im Einzelnen:

KT= Kuptunier, WTF= ab 1.Dan


Abteilung Mindelheim


Briechle Marina Einzel bis 17 Jahre   1.Platz (WTF)

Wunderle Victoria Einzel bis 17 Jahre          4.Platz (WTF)

Briechle Marina/Clement Tim  Paar bis 17 Jahre                                         2.Platz (WTF)

Glück Andreas/ Haseitl Michelle Paar bis 14 Jahre                          2.Platz (KT)

Briechle Marina/Wunderle Victoria/Miess Jennifer Team bis 17 Jahre        1.Platz (WTF)

 

Abteilung Memmingen


Clement Tim Einzel bis 17 Jahre                   3.Platz (WTF)

Hieber Fabian Einzel bis 17 Jahre      4.Platz (WTF)

Siegle Falk Einzel bis 30 Jahre                      4.Platz (WTF)

Kutter Livia Einzel bis 14 Jahre                    3.Platz (WTF)

Kutter Livia Freestyle bis 17 Jahre    2.Platz (WTF)

Palfi Tatjana Einzel bis 17 Jahre                    3.Platz (WTF)

Magel Monika Einzel bis 9 Jahre       5.Platz (KT)

Windorf Jennifer Einzel bis 40 Jahre 1.Platz (KT)

Clement Tim/Hieber Fabian/ Junghans  Jonas           Team bis 17 Jahre       1.Platz (WTF)

Kutter Livia/Rogg Jessica/ Gärtner Lucy      Team bis 14 Jahre                   2.Platz (WTF)

Schmid Jakob/Seibold Sebastian/Siegle Falk            Team bis 30Jahre        2.Platz (WTF)

Oswald Nicole/Rabus Anna/Pröbstle Laura Team bis 30Jahre                    2.Platz (WTF)

Heuschmid Benjamin/ Göser Niklas/ Müller Samuel Team bis 14Jahre       1.Platz (WTF)

Heuschmid Belinda/Magel Monika/Rümmele Carina Team bis 11Jahre     5.Platz (KT)

 

Abteilung Krumbach


Albrecht Katy Einzel bis 50 Jahre     1.Platz (WTF)

Göser Niklas Einzel bis 14 Jahre                   1.Platz (WTF)

Koller Daniela Einzel bis 30 Jahre     2.Platz (WTF)

Müller Luca Einzel bis 30 Jahre                    1.Platz (WTF)

Koller Daniela/ Müller Luca Paar bis 30Jahre                                              1.Platz (WTF)

Göser Niklas/ Heuschmid Benjamin/Müller Samuel Team bis 14Jahre        1.Platz (WTF)

 

 

Abteilung Babenhausen


Ruzicka Simon Einzel bis 14 Jahre    2.Platz (KT)

Ruzicka Simon/Lutz Zippora Paar bis 14 Jahre                                            1.Platz (KT)

 

 

Abteilung Wangen


Haseitl Michelle Einzel bis 14 Jahre  5.Platz (KT)

Müller Samuel Einzel bis 14 Jahre     4.Platz (WTF)

Haseitl Michelle/ Glück Andreas Paar bis 14 Jahre 2.Platz (KT)

Lutz Zippora/Ruzicka Simon Paar bis 14 Jahre                                            1.Platz (KT)

Rogg Jessica/Müller Samuel Paar bis 14 Jahre                                             2.Platz (WTF)

Lutz Madline/Lutz Zippora/Haseitl Michelle Team bis 14 Jahre                 1.Platz (KT)

Müller Samuel/Heuschmid Benjamin/Göser Niklas Team bis 14 Jahre        1.Platz (WTF)

Hier finden sie uns

SG Krumbach


Reinhold Gruber
Ligusterweg 32
86381 Krumbach

+49 (0)8282/1604

 

 

Letzte Aktualisierung:

12.06.2018         08:45 Uhr

Seit: 01.01.2012