TAEKWONDO SG KRUMBACH
TAEKWONDO SG KRUMBACH

Internationalen Poomsae-Cup in Dillingen

Ergebnisse im Überblick:

Vereinswertung:        1. Platz mit 94 Punkten

 

Einzel bis 10 Jahre weiblich (NT)

Livia Kutter                    1. Platz

 

Einzel bis 10 Jahre männlich (NT)

Simon Ruzicka            1. Platz

 

Einzel bis 13 Jahre weiblich (NT)

Marina Briechle                       1. Platz

Lena Albrecht               2. Platz

Jessica Rogg                7. Platz

Lucy Gärtner                 9. Platz

 

Einzel bis 13 Jahre männlich (NT)

Benjamin Molitor          4. Platz

 

Einzel bis 15 Jahre weiblich (NT)

Shannon Zellner         1. Platz

 

Einzel bis 15 Jahre männlich (NT)

Tim Clement                 1. Platz

Fabian Hieber              2. Platz

 

Paar bis 12 (NT)

Livia Kutter und Simon Ruzicka      4. Platz

Jessica Rogg und Samuel Müller    7. Platz

 

Paar bis 18 (NT)

Lucy-Marie Wittek und Falk Siegle  1. Platz

Marina Briechle und Tim Clement   2. Platz

Nicole Oswald und Fabian Hieber  3. Platz

Lena Albrecht und Luca Müller        4. Platz

 

Team bis 12 (NT)

Lucy Gärtner, Livia Kutter, Jessica Rogg   2. Platz

 

Team bis 18 (NT)

Jakob Schmid, Eric Schramm, Falk Siegle                        1. Platz

Benjamin Molitor, Tim Clement, Fabian Hieber    2. Platz

 

Einzel bis 17 weiblich (WTF)

Lucy-Marie Wittek                    1. Platz

Nicol Oswald                            5. Platz

 

Einzel bis 17 männlich (WTF)

Falk Siegle                               1. Platz

Eric Schramm                          2. Platz

Jacob Schmid                          4. Platz

 

Einzel bis 29 weiblich (WTF)

Samira Stetter                          2. Platz

Daniela Koller                          3. Platz

Sophia Scherer                                   4. Platz

Sandra Augustin                     5. Platz

Larissa Stetter                          7. Platz

 

Einzel bis 49 weiblich (WTF)

Katy Albrecht                            2. Platz

 

Team bis 29 weiblich (WTF)

Sandra Augustin, Daniela Koller, Larissa Stetter                        1. Platz

 

Team bis 29 männlich (WTF)

Michael Engeser, Christian Quack, Sebastian Seibold  1. Platz

 

 

Team bis 12 männlich (NT)

Samuel Müller                        1. Platz - „ausgeliehen“ an das Team des PSV Eichstätt!!

 

Qulle: Katy Albrecht



Hier finden sie uns

SG Krumbach


Reinhold Gruber
Ligusterweg 32
86381 Krumbach

+49 (0)8282/1604

 

 

Letzte Aktualisierung:

18.08.2018         08:45Uhr

Seit: 01.01.2012