TAEKWONDO SG KRUMBACH
TAEKWONDO SG KRUMBACH

Südbayeriche Meisterschaft

Saisonstart der Technikwettbewerbe an der Südbayerischen Meisterschaft am Samstag den 12.03.2016 in Gauting

 

Gauting/ TC-Donau-Lech-Iller ( DLI ) und SG Krumbach kämpfen um die Poolposition im Landesverband. Am Ende hatte der TC die Nase leicht vorn. Beide schließen am Ende mit 93 Punkten und mit jeweils 12 Goldmedaillen in der Vereinswertung. Ausschlag gebend für den 1. Platz des DLI waren die Silbermedaillen. 

Abgeschlagen kommt der TSV Waldtrudering mit 41 Punkten auf den 3. Platz.

Über die Hälfte der Wertungspunkte holen sich die zwei heimischen Vereine und bauen damit ihre überragende Position im Landesverband noch einmal deutlich aus.

Sie beweisen ihre Stärke durchgehend vom Schülerbereich, bis hoch zu den Senioren.

In der noch jungen Disziplin Freestyle, kreative Formen mit Musik setzte der DLI verstärkt auf die Wettkämpfer im Verein, die hier einen durchschlagenden Erfolg hatten.  Hier wird sich noch einiges Bewegen.

 

Die Erfolge beider Vereine:

 

Gold:

Akcam Alptekin / DLI Einzel bis 9, Keskin Beria / DLI Einzel bis 9, Gleich Chiara / SG Krumbach Einzel bis 11, Kutter Livia / SG Krumbach Einzel bis 14,  Clement Tim / SG Krumbach Einzel bis 30,  Eisele Simone und Theinert Raphael / DLI Paar bis 11, Rogg Jessica und Ruzicka Simon / SG Krumbach Paar bis 14, Wunderle Victoria und Schwarzendorfer Philipp / SG Krumbach Paar bis 17, Pröbstle Laura und Seibold Sebastian / DLI Paar bis 30, Akcam Alptekin, Gajtani Endrit und Heinze Maximilian / DLI  Team bis 11, Keskin Beria, Schaupp Julia und Schober Jessica / DLI Team bis 11 Jahre, Ruzicka Simon, Heuschmid Benjamin und Keskin Esad / SG Krumbach Team bis 14, Kutter Livia, Palfi Aranka und Rogg Jessica / SG Krumbach Team bis 14, Teschemack Dielinar, Molitor Benjamin und Schwarzendorfer Philipp / SG Krumbach Team bis 17, Miess Jennifer, Wunderle Victoria und Neß Hanna / SG Krumbach Team bis 17, Clement Tim, Hieber Fabian und Schmid Jakob / SG Krumbach Team bis 30, Koller Daniela, Rabus Anna und Pröbstle Laura / SG Krumbach Team bis 30, Gürel Enes / DLI Freestyle bis 11, Siraz Murat / DLI Freestyle bis 17, Kutter Livia / SG Krumbach Freestyle bis 17, Seibold Sebastian / DLI Freestyle bis 30, Seibold Sebastian und Anna Rabus / DLI Freestyle Paar bis 30, Denner Philipp und Heinrich Laura / DLI Freestyle Paar bis 17, Ziegler Jan Philipp / DLI Einzel bis 14 

 

Silber

 

Gajtani Endrit / DLI Einzel bis 9, Heinze Maximilian / DLI Einzel bis 11, Ferati Albena / DLI Einzel bis 11, Palfi Aranka / SG Krumbach Einzel bis 14, Molitor Benjamin / SG Krumbach Einzel bis 17, Seibold Sebastian / DLI Einzel bis 30, Koller Daniela / SG Krumbach Einzel bis 30, Schmidt Simone / DLI Einzel bis 40, Ferati Albena und Heinze Maximilian / DLI Paar bis 11, Junghans Jonas und Jedelhauser Nina / DLI  Paar bis 30, Ferati Albena, Eisele Simone und Steinle Chiara / DLI Team bis 11, Loparev Friedrich, Schänzle Timo und Ziegler Jan Philipp / DLI Team bis 14, Miess Jennifer / SG Krumbach Freestyle bis 17,   

 

 

Bronze

 

Glück Justin / SG Krumbach Einzel bis 11, Schober Jessica / DLI Einzel bis 11, Schwarzendorfer Philipp / SG Krumbach Einzel bis 17, Wunderle Victoria / SG Krumbach Einzel bis 17, Albrecht Katy / SG Krumbach Einzel bis 50, Palfi Aranka und Keskin Esad / DLI Paar bis 14 , Denner Philip und Heinrich Laura / DLI Paar bis 17, Rabus Anna und Schmid Jakob / SG Krumbach Paar bis 30, Magel Monika, Endler Franziska und Heuschmid Belinda / SG Krumbach Team bis 11,

Hier finden sie uns

SG Krumbach


Reinhold Gruber
Ligusterweg 32
86381 Krumbach

+49 (0)8282/1604

 

 

Letzte Aktualisierung:

23.05.2018         21:45 Uhr

Seit: 01.01.2012